Full Details for Lot 203

Auction 949T, Lot # 203

Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de nogal.
A 2 cuerpos.
Con repisa superior, cubierta de mármol rojo, 2 cajones centrales, 2 puertas inferiores, módulo inferior y soportes tipo bollo.
Decorado con arcadas, acantos y columnas tipo jarrón.
Dimensiones: 160 x 120 x 48 cm.
Estimado $7,000-9,000