Auction 949T, Lot # 203
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con repisa superior, cubierta de mármol rojo, 2 cajones centrales, 2 puertas inferiores, módulo inferior y soportes tipo bollo. Decorado con arcadas, acantos y columnas tipo jarrón. Dimensiones: 160 x 120 x 48 cm. Estimado $7,000-9,000